ARTS+DESIGN #8

Lot 100

Invader (né en 1969) "
Rubikcubism", 2006

Invader (né en 1969) "
Rubikcubism", 2006

Invader (né en 1969) "
Rubikcubism", 2006

Invader (né en 1969) "
Rubikcubism", 2006

Sérigraphie 9 couleurs signée au crayon, justifiée 39/75 et datée 006.
Tampon à l'encre au dos "superheights serigraphie".

Haut. 70 Larg. 70 cm.
Avec son tube original numéroté 39.

Provenance : collection particulière, Bretagne, depuis l'origine.

Nous remercions l'équipe Space Invaders et Madame Julie Carbonel qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre par un courriel du 9 septembre 2024.

Bibliographie : Bozibar Zrinski, Invader prints on paper, catalogue raisonné des œuvres graphiques 2001-2020, Control P, 2021, p. 50-51, n°5.

Estimation : 3 000 € ~ 5 000 €