ARTS+DESIGN #8

Lot 126

Yves Brayer (Français, 1907-1990)

Manade de taureaux près du Tage à Tolède, 1927

Toile.
Signée en bas à droite.

Haut. 81 Larg. 100 cm.
(accident sur la toile)

Cette oeuvre figure dans l'addendum au « Catalogue Raisonné de l’oeuvre peint » par l'association du musée Yves Brayer sous le numéro 4541.

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €