ARTS+DESIGN #8

Lot 132

André Robillard (Français, né en 1931)
Fusil mitraillette béquille

Béquille,...
Fusil mitraillette béquille

Béquille,...
Fusil mitraillette béquille

Béquille,...
Fusil mitraillette béquille

Béquille,...
Fusil mitraillette béquille

Béquille,...
Fusil mitraillette béquille

Béquille,...

Fusil mitraillette béquille

Béquille, paquet de cigarette, élément de canne, carton, robineterie, cartouchière, scotch, présentoire et feutres.
Signé et inscrit "USA" avec des étoiles.

Long. 123,5 cm.

Provenance : collection parisienne.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €