ARTS+DESIGN #8

Lot 141

Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)
"L’entrecôte", c. 1962

Toile.
Signée en...
"L’entrecôte", c. 1962

Toile.
Signée en...
"L’entrecôte", c. 1962

Toile.
Signée en...

"L’entrecôte", c. 1962

Toile.
Signée en bas à droite. Une étiquette avec le titre. Numérotée "26" sur le châssis.

Haut. 150 Larg. 135 cm.
Encadrement à baguettes (Haut. 152 Larg. 136 cm).

Bibliographie : Junko Shibanuma, "Lorjou", s.l., Fus-Art, 2000, p. 264.

Provenance : atelier Lorjou, légatrice de sa succession.

Estimation : 1 000 €