ARTS+DESIGN #8

Lot 146

Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)
"Hippie à la fleur", 1970

Toile....
"Hippie à la fleur", 1970

Toile....
"Hippie à la fleur", 1970

Toile....

"Hippie à la fleur", 1970

Toile.
Signée en bas à droite.
Série sur l'assassinat de Sharon Tate.

Haut. 154,5 Larg. 130 cm.
(craquelures)

Provenance : offert par l'artsite à l'un de ses chauffeurs, collection particulière blésoise.

Estimation : 2 000 €