ARTS+DESIGN #8

Lot 165

Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)

"Aux grands hommes la patrie reconnaissante"

Technique mixte sur papier.
Signée au crayon en bas à gauche.

Haut. 118 Larg. 78 cm (à vue).

Provenance : atelier Lorjou, légatrice de sa succession.

Estimation : 300 € ~ 500 €