ARTS+DESIGN #8

Lot 233

Daum Nancy
Applique, c. 1904-1914

Daum Nancy
Applique, c. 1904-1914

Daum Nancy
Applique, c. 1904-1914

Tulipe nervurée en verre marmoréen orangé. Monture en bronze ouvragé et martelé.

L'abat-jour signée "Daum Nancy" à la croix de Lorraine.

Haut. 36 cm. et verrerie 14 cm.
(petit éclat à l'intérieur du col)

Estimation : 400 € ~ 600 €