ARTS+DESIGN #8

Lot 262

Paul Urtin (Français, 1874-1962)
Le fauchage du blé

Toile.
Signée en...
Le fauchage du blé

Toile.
Signée en...
Le fauchage du blé

Toile.
Signée en...
Le fauchage du blé

Toile.
Signée en...
Le fauchage du blé

Toile.
Signée en...

Le fauchage du blé

Toile.
Signée en bas à gauche. Contresignée et titrée sur le châssis.

Haut. 65 Larg. 81 cm.
Cadre mouluré (Haut. 81,5 Larg. 97 cm).

Estimation : 500 € ~ 800 €