ARTS+DESIGN #8

Lot 225

Georges Jouve (Français, 1910-1964)
Cendrier double c.1950

en céramique émaillée noire.
Signé...
Cendrier double c.1950

en céramique émaillée noire.
Signé...
Cendrier double c.1950

en céramique émaillée noire.
Signé...
Cendrier double c.1950

en céramique émaillée noire.
Signé...

Cendrier double c.1950

en céramique émaillée noire.
Signé Jouve au revers

Haut. 6 Larg. 13 Prof. 9 cm.
(petit éclat à l'émail)

Estimation : 600 € ~ 800 €