36ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 377
André Paul Arthur Massoule (Français, 1851-1901)
Le travail, ferronnier forgeant ses armes
Bronze.
Signé, à patine mordorée.
Haut. 62,5 cm.
(patine fatiguée)
Sur un socle circulaire en marbre blanc veiné. Haut. totale 64,5 cm.
Provenance : collection de Touraine.
André Paul Arthur Massoule. A bronze sculpture depicting a blacksmith forging weapons. Signed. On a white marble base.
Estimation : 800 € ~ 1 200 €