ART SACRÉ - EXTRÊME ORIENT
Lot 7
PLAT À OFFRANDES en laiton, repoussé sur l'ombilic de godrons spiralés entourés d'une zone gravée d'inscriptions latines.
Allemagne, XVIIème siècle ? (accident et usures d'usage).
Diam. 41,5 cm.
Adjugé : 380 €