ART SACRÉ - EXTRÊME ORIENT
Lot 70
CHINE. BASSIN EN PORCELAINE de la "Famille verte" à décor polychrome de fleurs, oiseaux et poissons. Panse godronnée. Sur un socle en bois mouluré et sculpté de coquilles et d'une frise de godrons.
Époque Kangxi (1662-1722). (Fêle et usures au décor).
Dimensions du bassin : haut. 9, long. 38,5 cm.
Adjugé : 200 €