Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 21
École FRANÇAISE du début du XIXème siècle. LEMERCIER.
Baigneuses dans un paysage à l'antique. Femmes à la fontaine dans un paysage de ruines antiques.
Paire d'aquarelles. Portent une signature en bas à droite : "Lemercier 1806".
33,2 x 21 cm.
Adjugé : 1 200 €