Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 162
TAPISSERIE de BRUXELLES
Général romain consultant les oracles.
Riche et large bordure fleurie, ornée d'attributs et animée de scènes dans des médaillons.
Laine et soie. XVIème siècle
170 x 250 cm
Provenance : collection parisienne
Adjugé : 9 000 €