Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 169
Faïence de DELFT.
Paire de POTICHES couvertes en céramique en camaïeu bleu, de fleurs. Modèle à côtes, couvercle à décor d'animal, chat tigré .
Marque de Pauw ? XVIIIème siècle.
Accident, restauration à un col.
Haut. 44 cm.
Adjugé : 800 €