Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 206
COUPE en verre transparent et bleu - soufflé à la bouche et travaillé à la main, en forme de coupe sur pied élancé. Dragons sur la panse et le pied (manque). Cabochons et reflets mordorés.
Travail de Venise.
Haut. 32, Larg. 23 cm.
Provenance : collection parisienne.
Adjugé : 100 €