Masquer les détails de la vente
Hôtel des ventes
Rue Albert Einstein
41100 Vendôme
ORDRE DE VENTE
Tapisseries, tapis
200 - 220
Pour cause départ de Madame Jallerat de sa propriété du Berry, de la Comtesse de Foucauld de sa propriété de Sologne, et à divers collectionneurs.
EXPOSITIONS
Vendredi 7 janvier de 14h à 17h
Samedi 8 janvier de 10h à 12h - 14h à 17h
Dimanche 9 janvier de 10h à 12h
PAIEMENT COMPTANT - FRAIS 17,94%
Lot 106
GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou, plateau en marbre noir, reposant sur un fut tripode reposant sur des pieds en forme de dauphins terminés par des griffes. Bronzes à décor de musique et oiseau. Style Restauration, fin XIXème siècle. Diam. 88, Haut. 75 cm.
Adjugé : 2 300 €