Art sacré
Lot 42
CIBOIRE à décor de têtes d'angelots. Le corps supérieur est en argent et vermeil, poinçon au 1er Coq (1799-1809). Le fût et la base sont en bronze argenté et doré. Poids total : 380 g. Haut. 20 cm.
Adjugé : 420 €