Lot 101
Suite de six FAUTEUILS à dossier plat « à la reine » en bois relaqué crème mouluré et sculpté de roses.
Pieds cambrés.
Louis XV. XVIIIème. Accidents et restaurations.
Foncés de canne.
Haut. 97, Larg. 60, Prof. 54 cm.
Adjugé : 5 000 €