Lot 109
BERGÈRE cabriolet en bois mouluré et sculpté relaqué gris.
Dossier cintré. Ceinture galbée. Pieds antérieurs cannelés et rudentés.
Porte l'estampille de Jean AVISSE (1723-1796), reçu maître en 1745.
Louis XVI. XVIIIème.
Haut. 95, Larg. 65, Prof. 58 cm.
Adjugé : 1 400 €