Lot 160
Suite de quatre FAUTEUILS cabriolets en bois naturel mouluré et sculpté. Pieds cambrés nervurés. Supports d'accotoir en coup de fouet.
Estampillé G.JACOB. Georges JACOB (1739-1814), reçu maître le 4 septembre 1765.
Louis XV. XVIIIème.
Haut. 87, Larg. 60, Prof. 52 cm. Accidents et restaurations.
Provenance : collection particulière niçoise.
Adjugé : 3 200 €