ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam
Lot 209
Jules LELEU (1883-1961) Armoire en placage de loupe d'amboine ouvrant à quatre portes. Les portes centrales sont ornées d'un large médaillon à décor floral stylisé Art Déco en marqueterie d'ivoire.
Haut. 189, Larg. 210, Prof. 48 cm.
Facture de la maison Leleu du 27 avril 1927.
Adjugé : 3 000 €