ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam
Lot 216
Georges BASTARD(1881-1939).
Coupe ouverte sur petit talon en ivoire sculpté et patiné. La partie basse pavée de 48 pastilles d'or. Signée G. Bastard et monogrammée.
Haut. 5,5 cm.
Adjugé : 13 500 €