ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam
Lot 241
TAPISSERIE d'AUBUSSON.
"Marais de Lune".
Décor d'échassier et d'oiseaux parmi les nénuphars fleuris, sur fond bleu-gris.
Signée en bas à gauche Gaston Thierry et numérotée 1/6 au dos. Marque de l'atelier en bas à droite.
Laine.Tissage à la main dans l'atelier ANDRAUD Père et Fils, d'après le carton original.
XXème.
160 x 110 cm.
Adjugé : 2 800 €