Masquer les détails de la vente
Château de Cheverny
41700 Cheverny
ORDRE DE VENTE
ART du XXème siècle
200 - 263
BIJOUX - ARGENTERIE
310 - 327
En provenance de grandes demeures et châteaux privés
EXPOSITIONS PUBLIQUES À CHEVERNY
Vendredi 3 juin de 15 heures à 20 heures
Samedi 4 juin de 10 heures à 17 heures
Dimanche 5 juin de 9 heures à 11 heures
Lundi 6 juin de 9 heures à 12 heures
Frais légaux en sus : 17,94 %
Avec l'aimable concours du Marquis et de la Marquise de Vibraye,
du Vicomte et de la Vicomtesse de Sigalas,
du Duc et de la Duchesse de Caraman,
du Marquis et de la Marquise de Brantes.
Lot 321
BAGUE or gris et platine, ornée d'une émeraude d'environ 2,82 carats en forme de poire, ceinturée d'un double entourage de diamants : 12 d'un poids total d'environ 1,2 carat et 13 pour 1,56 carat.
Poids brut : 8,70 g.