ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam
Lot 325
BOÎTE À THÉ de forme losangique à pans en argent gravé de guirlandes de fleurs dans des encadrements.
Maître orfèvre : probablement Charles ALDRIDGE, reçu en 1786
Londres 1795-1796. Réparations, accidents, dégravée et regravée.
Poids : 348 g.
Adjugé : 1 100 €