Masquer les détails de la vente
Château de Cheverny
41700 Cheverny
ORDRE DE VENTE
ART du XXème siècle
200 - 263
BIJOUX - ARGENTERIE
310 - 327
En provenance de grandes demeures et châteaux privés
EXPOSITIONS PUBLIQUES À CHEVERNY
Vendredi 3 juin de 15 heures à 20 heures
Samedi 4 juin de 10 heures à 17 heures
Dimanche 5 juin de 9 heures à 11 heures
Lundi 6 juin de 9 heures à 12 heures
Frais légaux en sus : 17,94 %
Avec l'aimable concours du Marquis et de la Marquise de Vibraye,
du Vicomte et de la Vicomtesse de Sigalas,
du Duc et de la Duchesse de Caraman,
du Marquis et de la Marquise de Brantes.
Lot 346
FUSIL DE CHASSE Hammerless, deux coups, calibre 16-65 extracteur. Canons juxtaposés de 68 cm, marqué sur la bande « Fabrica de Escopetas Marca Jabali de Eduardo Schilling Barcelona ». Bascule gravée d'une frise, bleui, jaspé. Double détente. Crosse demi pistolet en noyer, finement quadrillé. Plaque de couche en corne.
5è catégorie.
N°29936. Fabriqué en 1925.
Adjugé : 1 400 €