ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam
Lot 362
MINIATURE
La Chasse.
Gouache sur papier. Six vignettes polychromes représentant des chasseurs et des animaux, dans le goût persan, sur fond or.
Bordure sur fond bleu.
Rehauts or et argent.
Perse.
22 x 14,5 cm. (à vue).