ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 22
École FRANÇAISE du XIXème siècle.
Portrait d'un gentilhomme du règne de Louis XIV.
Gouache sur ivoire.
Ovale, 4,5 x 4 cm. Cadre en bois mouluré, 11 x 10 cm.
Provenance: grand château de la Loire.
Sold: 320 €