La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art
Lot 158
BERGÈRE À OREILLES en noyer mouluré et sculpté. Dossier droit sculpté d'un bouquet de fleurs. Accotoirs sinueux en coup de fouet. La ceinture mouvementée à décor de fleurettes. Elle repose sur quatre pieds cambrés.
Style Louis XV. XIXème.
Haut.113, Larg. 66, Prof. 51 cm.
Sold: 250 €