Lot 179
Pierre GRIMM
Leçon de choses III.
Huile sur toile signée et datée 64 en bas à droite.
97 x 146 cm.
A rapprocher:
Exposition: Galerie Le Point Cardinal, Paris, 15 mars - 15 avril 1962. Sous le n° 16, reproduit dans le catalogue.
Sold: 6 500 €