Table & service Arts - Silverware
Lot 93
DRAGEOIR couvert argent et cristal. Base carrée reposant sur 4 coquilles feuillagées, piedouche à doucines de palmettes et feuillages. Anses et prise du couvercle d'entrelacs et fleurs de lotus. Réceptacle cristal taillé en lancettes. Restauration, milieu XIXème. Poinçon Minerve. Haut. 23,5 cm. Poids brut: 885 gr.
Sold: 450 €