Table & service Arts - Silverware
Lot 126
MÉNAGÈRE en argent comprenant six grands couverts, six couverts à dessert, six grands couteaux et six couteaux à dessert lames acier. Modèle de forme baguette, la tige à filets et rubans croisés, ornée d'une large feuille d'acanthe. Monogrammé "VB".
Soit 36 pièces. Orfèvre: CARDEILHAC. Poinçon Minerve.
Poids des couverts: 1705 g.
Poids brut des couteaux: 705 g.
Sold: 650 €