Table & service Arts - Silverware
Lot 127
SERVICE à THÉ et CAFÉ en argent comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Les corps piriformes sur piédouche, à côtes pincées. Piédouches et couvercles à frise godronnée, anses en volutes feuillagées. Prise des couvercles en bouton godronné aplati. Becs verseurs ornés de coquille. Poinçons Minerve. Maître orfèvre: HÉNIN.
Poids: 2290 g.
Sold: 690 €