Table & service Arts - Silverware
Lot 128
Suite de VINGT-QUATRE FOURCHETTES et VINGT-QUATRE COUTEAUX. Manches en argent doré de forme oblongue à légères côtes pincées. Fourcheton et lames en argent doré. Monogramme gravé et en relief M.R. Orfèvres: E.C. et A.C pour Amélie CARDEILHAC. Poinçon Minerve et tête de Mercure. Début XXème. Dans un écrin de la Maison CARDEILHAC 91, rue de Rivoli à Paris. Poids brut: 2295 g.
Sold: 950 €