Lot 26
Deux COUPES libatoires en forme de corne de rhinocéros en porcelaine émaillée blanc de Chine décorée en relief sous la couverte de branches de prunier en fleurs, tigre, dragon et cerf.
Chine, époque KANGXI (1622-1722). Haut. 7 et 4,5 cm (ébréchures, et fêlures).
Estimate: 80 € ~ 100 €