22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 55
BROCHE et PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES à décor de "maure" en or et argent ornés de perles
de culture, émeraudes, diamants, rubis (réparation à une perle baroque sur la broche).
Travail italien.
Poids brut: 47 g. Hauteur de la broche: 7 cm.
Poids brut: 39 g. Hauteur des pendants d'oreilles: 6,5 cm.
Sold: 5 600 €