22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 96
École FRANÇAISE du XIXe siècle.
Ensemble de QUATRE ALBUMS.
Les aventures de M. Verdreau (et paysages).
Carnet comprenant 21 dessins au crayon et aquarelle.
13 x 21 cm.
Bois de Boulogne, soldats, paysages, Mme Darras? et divers.
Deux carnets comprenant 27 dessins au crayon.
16 x 25,5 cm.
Divers croquis: hommes, calèches.
Carnet comprenant 37 dessins au crayon, certains colorés.
10,5 x 15 cm.
Sold: 500 €