22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 110
Alexandrine de LAVAL (active dans la première moitié du XIXe siècle)
Malvina.
Sur sa toile d'origine. Signée en bas à gauche A. Delaval
93 x 115 cm.
Exposition: Salon de 1810, Paris, n° 215 (Chant de douleur sur la perte de son cher Oscar - Poésies d'Ossian).
Provenance: collection de la Vallée du Loir.
Sold: 6 800 €