22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 111
René Théodore BERTHON (Tours, 1776 - Paris, 1859)
Portrait de Mesdemoiselles Verdier de la Milletière.
Toile. Signée et datée en bas à gauche: 1829.
98 x 120 cm.
Riche cadre en bois doré de la Restauration.
Provenance: ancienne collection familiale des Verdier de la Milletière, château de Haute Cour en Vendée.
Sold: 11 200 €