22nd GARDEN PARTY SALE AT CHEVERNY
Lot 242
France - Ordre de la Légion d'honneur, fondé en 1802, étoile d'officier du modèle Louis-Philippe, en or et émail (éclats au feuillage), manque la couronne, poinçon à la tête d'aigle, fragment de ruban miniature.
Haut. 43, Larg. 42 mm. TB.
Sold: 220 €