TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Lot 25
LONDONIO Francesco (Milan 1723 - idem 1785)
Étude de buffle couché.
Huile sur papier.
26,5 x 36 cm.
Au verso étude de paysage et annotation à la plume d'encre brune en haut à gauche
" Antonio Londonio / figglio dell autore ".
Provenance: fonds de l 'atelier, coll. Particulière (cachet de cire), Milan, Coll. particulière, France.
Estimate: 600 € ~ 800 €