TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Lot 111
LEBOURG Albert (1849-1928).
Les Bords de l'étang de Chalou-Moulineux, en automne. Étude.
Huile sur panneau, signée en bas à droite.
14 x 23,5 cm.
Bibliographie: cette oeuvre est décrite dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre d'Albert Lebourg, par Léonce Bénédite, sous le n° 238, p. 3112.
Sold: 1 500 €