23rd AUCTION AT CHEVERNY : JEWELRY, OLD MASTERS, ARCHEOLOGY, Orfevry, Fine Art
Lot 177
SAINT-GEORGES terrassant le dragon. Statuette en bois sculpté, avec restes de dorures. Le saint est habillé et casqué à la romaine.
Anvers, XVIe?
Haut. 25 cm (manques).
Sold: 1 600 €