Lot 351
Marie VASSILIEFF (Smolensk, 1884 - Nogent-sur-Marne, 1957)
Portrait auréolé encadré de fleurs.
Gouache sur crayon, signée en bas à droite.
26,5 x 21 cm.
Sold: 1 000 €