OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 2
PLAQUE RECTANGULAIRE à pans coupés bombée en fer émaillé bleu sur fond blanc: " CABINE TÉLÉPHONIQUE". Ecoiçons fleudelisés et filets bleus. Marque "ANCmt Mson GODIN. Collin & Cie. Guise Aisne" Percée de quatre trous de fixation. Long. 40,3, Larg. 36,5 cm. XXème. (décoloration, traces de rouille, légères usures)
Estimate: 15 € ~ 20 €