OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 67
POIGNARD. Bronze patine verte, lame décapée, la poignée à bords recourbés destinée à recevoir une garniture en os.
Luristan, VIIIème siècle avant J.C.
Long. 40,5 cm.
Sold: 260 €