OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES

Lot 67

POIGNARD. Bronze patine verte, lame décapée, la poignée à bords recourbés destinée à recevoir une garniture en os.
Luristan, VIIIème siècle avant J.C.
Long. 40,5 cm.

Sold: 260 €