OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 81
POIGNARD Chriss Malais. Poignée en acajou sculpté, à joues plates. Virole en métal argenté. Lame droite en acier pamor. Fourreau en bois à un bracelet en jonc tressé.
A.B.E. Java, XIXème siècle (lame oxydée).
Estimate: 100 €