OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 93
ÉPÉE DE COUR. Monture en fer à pommeau piriforme facetté. Garde à une branche, pas d'âne et quillon recourbé (manque le plateau). Fusée en fer à cannelures horizontales. Lame triangulaire. Seconde moitié du XVIIIème.
Long. totale: 101 cm.
(usures)
Sold: 90 €