OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 99
ÉPÉE. Monture en fer à décor de fleurs et feuillages stylisés. Une branche principale et une secondaire (réparée), anneau et quillon recourbé. Fusée entièrement filigrannée. Lame triangulaire. Sans fourreau.
Seconde moitié du XVIIIème.
Long. totale: 96 cm.
(usures et oxydation)
Sold: 200 €